Новости

Елену Сорокину допросили по делу Сергея Карабасова

Елену Сорокину допросили по делу Сергея Карабасова
В Советском районном суде Рязани 2 октября продолжили допрос свидетелей по делу о детской площадке-призраке. Мэр Рязани Елена Сорокина на этот раз приняла участие в процессе в качестве потерпевшей стороны.

Сорокина рассказала, что детское и спортивное оборудование на сумму около пяти миллионов рублей было закуплено управлением энергетики и ЖКХ, в октябре 2018 года изъято из управления и передано в Лесопарк. Оборудование было установлено в Лесопарке и в сквере у Кремля на тот момент, когда Елена Сорокина заняла должность главы администрации 31 мая 2019 года. На вопрос, был ли причинён ущерб городской администрации на сумму более четырёх миллионов рублей, Сорокина однозначно ответить на смогла, потому что, по её словам, оборудование на площадке в итоге было установлено, в то же время она не оспаривает выводы следствия. Также мэр отметила, что по результатам проверки контрольно-счётной палаты в 2019 года не оспаривалось наличие оборудования.

На вопрос суда, какой уровень руководителя мог распорядиться о переносе оборудования с одного места на другое, Елена Сорокина ответила, что это уровень главы администрации, заместителя, начальника управления, руководителя учреждения по согласованию.

После допроса Сорокина покинула заседание.

Читайте нас:
Поделиться: