Новости

Рязанские поэты на митинге прочитали стихи в память о Есенине

Рязанские поэты на митинге прочитали стихи в память о Есенине
Рязанские поэты на митинге, посвящённом 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, прочитали стихи в память о великом русском поэте, пишет «Издательство «Пресса». Мероприятие состоялось 2 октября возле памятника Есенину на набережной реки Трубеж в Рязанском кремле. В нём поучаствовали представители творческих союзов и литературных объединений.

Участников события поприветствовала главный хранитель Государственного музея-заповедника Сергея Есенина Марина Горожанова.
— В этом году почитателям творчества Сергея Есенина представят новые артефакты, выставки и экспозиции в Константинове, а также Москве, Кирове и Луганске. Гости музея-заповедника смогут увидеть отреставрированные постройки в усадьбе родителей Есенина и в усадьбе Кашиной, — сообщила Горожанова. — В этом году мы выпустили путеводитель по музею-заповеднику, четвёртый том фондовых коллекций этнографии, совместно с РГУ имени Есенина издали карту есенинских мест. Готовятся к изданию два выпуска «Есенинского вестника». Это стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Рязанской области, министерству культуры и туризма региона.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику поэту, а затем прочитали стихи в память о Есенине.


Читайте нас:
Поделиться: