Новости

Рязанцы могут добавить недостающие факты к есенинским местам на карте города

Рязанцы могут добавить недостающие факты к есенинским местам на карте города
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 2 октября управление культуры вместе с Центральной городской библиотекой, Рязанским музеем путешественников, рязанскими историками и краеведами презентовали проект «Есенинские места на карте города Рязани». Он предлагает вниманию жителей и гостей города интерактивную карту, содержащую места Рязани, связанные с именем, творчеством и наследием Сергея Есенина. На карте отмечены точки, где он бывал, а также объекты, увековечивающие его память.

Чтобы дополнить карту недостающими фактами, в проекте предлагают поучаствовать всем желающим. Предложения можно отсылать на электронную почту ukr16@yandex.ru.

Кроме того, в течение недели можно посетить экскурсию по есенинским местам в Рязани «Эта улица мне знакома» (заказ по телефону 25-25-22). В эти дни можно посмотреть объекты, связанные с Сергеем Есениным, посетить тематические мероприятия. Кроме того, учреждения культуры города приглашают граждан на концерты, выставки и лектории, посвященные 125-летию со дня рождения великого русского поэта.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости