Новости

На пожаре в Клепиковском районе Рязанской области погибла женщина

Фото: @rzn_life в сети Instagram
Фото: @rzn_life в сети Instagram
В пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области рассказали подробности крупного пожара, который произошёл в ночь с 2 на 3 октября в деревне Ершовские Выселки Клепиковского района.

Сообщение о возгорании в жилом доме в диспетчерскую службу поступило в 03:13. В деревянном одноэтажном доме находились 9 человек. Из них прописано и постоянно проживали в загоревшемся доме 6 человек. Установлено, что на пожаре погибла одна женщина. Судьба ещё одной женщины уточняется.

Открытый огонь перекинулся на расположенное рядом здание Истокской участковой больницы. Строение деревянное 1965 года. В результате здание уничтожено полностью.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности из-за высокого риска. На ликвидацию возгорания были направлены дополнительные подразделения. Всего к тушению пожара привлекались 43 человека и 18 единиц техники. На место пожара выезжал врио начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Александр Савуков.

Дальнейшего распространения огня удалось избежать. Открытый огонь был ликвидирован в 07:57. В настоящее время производится разборка места пожара.

Три человека, прописанных в сгоревшем доме, уехали к родственникам, один находится у соседа. Ещё трое, не проживающих постоянно, уехали домой.

Сотрудники сгоревшей участковой больницы временно разместятся в Екшурском ФАПе. В населённом пункте, где случился пожар, проживают 1600 человек. Ближайшие ФАПы находятся в селе Екшур и деревне Задне-Пилево.

Читайте нас:
Поделиться: