Рязанские спортсмены завоевали награды Кубка России по универсальному бою

2 октября в городе Медынь Калужской области завершились соревнования Кубка России по универсальному бою, на которых выступили рязанские спортсмены. Рязанские бойцы завоевали шесть медалей соревнований: две «золотые», три «серебряные» и одну «бронзовую». Об этом сообщил тренер сборной команды области, заслуженный тренер России Николай Никитин.

Арина Казарян (СШОР «Юпитер», тренер Сергей Долгополов) оформила дубль турнира в весовой категории до 48 килограммов, завоевав «золото» в дисциплине «Лайт» и «серебро» в «Классике».

В дисциплине «Лайт» обладателем Кубка России 2020 в весе до 57 килограммов стала Любовь Анисичкина (ДЮСШ «Витязь», тренер Роман Брагин).

Призёрами турнира в своих весовых категориях стали спортсмены СШОР «Юпитер»: «серебряными» — Руслан Холтобин (наставники заслуженные тренеры России Константин Фофанов и Олег Бушменков) в весе до 75 килограммов и заслуженный мастер спорта Роман Брагин (наставник заслуженный тренер России Олег Бушменков) в весе до 80 килограммов; «бронзовым» — Дмитрий Хвойницкий (наставники заслуженные тренеры России Олег Ермаков и Олег Бушменков) в весе до 70 килограммов.

Руслан Холтобин на этих состязаниях выполнил норматив мастера спорта России.

Сильнейшие рязанские спортсмены выступят на чемпионате России по универсальному бою, который запланирован на ноябрь.