ХК «Рязань» обыграл дома «Ижсталь»

3 октября ХК «Рязань» обыграл дома «Ижсталь». Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Для «горожан» игра началась с демонстрации своего умения играть в меньшинстве после того, как на четвёртой минуте игры на скамейку штрафников отправился Виталий Кудрин. С задачей хозяева справились, не позволив «сталеварам» создать много опасных моментов у своих ворот. «Бело-синие» имели все шансы открыть счёт в первой двадцатиминутке, но голкипер гостей отражал все летящие в его сторону броски.

Второй период хоккеисты «Ижстали» начали активнее, и теперь уже Дмитрию Годесу, для которого эта игра стала первой за ХК «Рязань» в сезоне-2020/2021, пришлось потрудиться, что сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Горожане» продолжили натиск в зоне гостей, однако и второй игровой отрезок остался сухим.

В третьем периоде рязанцы переместили игру к воротам соперника и на 47-й минуте открыли счёт: Максим Кориневский в большинстве поразил ворота Ивана Кульбакова и вывел команду вперед. А спустя минуту Дмитрий Антонов обыграл защитников и вратаря гостей и укрепил преимущество ХК «Рязань». Двух шайб хватило, чтобы одержать победу. В итоге матч завершился со счётом 2:0, принеся ещё два очка в копилку рязанской команды.

— Тяжёлая игра. Спасибо ребятам, что выдержали. Предупреждали, что мы задали такую планку, которой надо держаться. Хорошая команда из Ижевска — быстрая, мобильная. Не на своём месте она находится, мое мнение. Всех рязанских болельщиков с победой! Будем настраиваться на следующих соперников, на лидеров. Игры, думаю, буду интересные, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

Одержав победу над «Ижсталью», подопечные Сергея Решетникова поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы, имея в активе десять очков в шести играх. Следующий матч рязанцы проведут дома 5 октября, а их соперником альметьевский «Нефтяник». Начало игры в 19.00.