Новости

Рязанца оштрафовали за ремонт военной техники без лицензии

Рязанца оштрафовали за ремонт военной техники без лицензии
Сайт областного УМВД сообщает, что оштрафован 49-летний рязанский бизнесмен, обвиняемый в организации ремонта военной автомобильной техники без необходимой лицензии.

В марте нынешнего года полицейские вместе с сотрудниками УФСБ России по Западному военному округу установили, что в 2014–2016 годах обслуживание и ремонт военных грузовиков в некоторых воинских частей осуществлялся предприятием, которое не имело необходимой в таких случаях лицензией. Выступая в рамках Государственного оборонного заказа субподрядчиком, к организации работ по ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей был причастен 49-летний мужчина — гендиректор фирмы по ремонту автотехники, находящейся в Рязани. По данным полицейских, рязанец в ходе противоправной деятельности получил с марта 2014 года по конец 2016 года доход в размере свыше 13 миллионов рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере. Рассмотрев дело, Советский райсуд Рязани назначил мужчине наказание в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: