Новости

В Рязанском цирке обнаружили тараканов

В Рязанском цирке обнаружили тараканов
В Рязанском цирке обнаружены множественные нарушения законодательства в области ветеринарии и требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Сотрудники ведомства вместе работниками прокуратуры провели в цирке проверку деятельности по содержанию и использованию животных. В результате выявили следующие нарушения:
– хранение продуктов для кормления животных проводилось в ненадлежащих условиях, не было документы, подтверждающих их качество и безопасность
— обнаружены кормовые добавки и лекарства с истёкшими сроками годности
– отсутствовали поилки для животных
– не обеспечивалась ежедневная регистрация физического состояния животных, их клинического здоровья, учёт кормления и поения, а также время тренингов и обучения (дрессировок)
— отсутствовали утверждённый руководителем цирка план мероприятий по дератизации и дезинсекции, а также документы, подтверждающие их проведение
– в помещении для содержания свиней найдены тараканы.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо филиала ФКП «Росгосцирк» привлекли к ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

Читайте нас:
Поделиться: