Новости

Владимир Бурмистров велел усилить контроль за перевозкой сыпучих материалов и бетона

Владимир Бурмистров велел усилить контроль за перевозкой сыпучих материалов и бетона
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 3 октября в мэрии прошло совещание с участием структурных подразделений горадминистрации, представителей ГИБДД, АО «Порт Коломна», которое провёл замглавы мэрии Владимир Бурмистров. Участники мероприятия обсудили вопросы соблюдения Правил благоустройства города в части перевозки грунта, мусора и сыпучих строительных материалов, в том числе цементно-песчаного раствора, известковых и бетонных смесей без покрытия брезентом либо другим материалом, который исключает загрязнение дорог, обочин и газонов. Число подобных нарушений в последнее время выросло.

— Часто миксеры идут в сторону новостроек с перегрузом, бетон переливается через край и остаётся на дорогах. Городским службам практически невозможно его убрать до конца. Впоследствии чего наносится вред дорожному покрытию и создаются неудобства для автомобилистов, — сообщила руководитель МБУ «ДБГ» Ирина Трошина.

— Контроль за соблюдением Правил благоустройства города должен быть усилен, — заявил Владимир Бурмистров.

Он подчеркнул необходимость проводить рейды по установлению нарушителей вместе с областным управлением Госавтоинспекции.

Участники совещания отметили, что большая часть нарушителей выезжает со стороны Портового проезда, при этом машины проводят загрузку на территории АО «Порт Коломна» и ООО «Порт Рязань».
— После загрузки песка организациям следует рекомендовать водителям закрывать кузов специальным тентом. Совместно с компаниями мы рассмотрим возможность установки на въезде контрольного пункта с видеонаблюдением, — сообщил Бурмистров.

После мероприятия замглавы мэрии провёл выездное совещание в районе Портового проезда, где всего за час зафиксировали свыше десятка нарушений: грузовики ехали в сторону города без специального тента. Помимо этого, на обочины дорог указанного участка, чаще всего ночью, неизвестные выкидывают строительный и другой мусор.
— В первую очередь нам необходимо остановить дальнейшее замусоривание этой территории и добиться соблюдения правил перевозки сыпучих материалов, — подчеркнул Бурмистров, добавив, что в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству Рязани на участке частично проведут грейдирование и уберут мусор.

Читайте нас:
Поделиться: