Новости

Приёмку работ в парках Рязани проведут с участием общественности

Приёмку работ в парках Рязани проведут с участием общественности
5 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина на рабочем совещании с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации обсудила прохождение отопительного сезона, реализацию национальных проектов и проектов местных инициатив, уборку города.

На совещании стало известно, что в настоящее время все объекты соцсферы в городе подключены к теплоносителю. В жилом фонде работы выполнены более чем на 80%, по заявкам управляющих компаний к теплу подключены 2267 домов.

Говоря о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», участники совещания отметили, что работы идут на 14 участках улично-дорожной сети, ещё на двух объектах подрядчики начнут работы в ближайшее время.

В сфере благоустройства общественных пространств завершаются работы в Севастопольской аллее. Здесь по просьбе жителей выполняют допработы: устанавливают бордюрный камень. В сквере Скобелева основные работы практически завершены, осуществляется озеленение территории. В Комсомольском парке уложено покрытие на детской и спортивной площадках, заасфальтированы дорожки, смонтировано освещение. Для завершения работ на объекте подрядчик установит камеры видеонаблюдения и поставит ограждение вдоль спортивной площадки. В Верхнем городском парке установлены фонари освещения, идёт монтаж лавочек. Представители управления благоустройства города подчеркнулии, что за каждый день просрочки на подрядные организации будут начислены пени в соответствии с условиями контракта.

— Принимать работы необходимо с привлечением общественности и представителей депутатского корпуса, — отметила глава администрации.

Также на совещании обсудили осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий, который стартовал в Рязани 5 октября. В уборке участвуют все подведомственные учреждения администрации и организации всех форм собственности привлечены. В течение месяца наведут порядок на дворовых и прилегающих к жилым домам уличных территориях, будет обеспечен вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок, организуют работы по озеленению. Дирекция благоустройства города также выполнит комплекс работ по ремонту объектов благоустройства, приведению в порядок мостов, лестниц, остановочных павильонов, организует уборку общественных пространств, мойку памятников и иные работы.

— Осенний месячник по благоустройству является важным этапом подготовки города к зиме. От нас с вами зависит, насколько эффективно он пройдёт, — подвела итоги совещания Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: