ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл кубковый матч у московского «Чертаново» и вышел в полуфинал

ЖФК «Рязань-ВДВ» 5 октября в Москве провёл четвертьфинальный матч розыгрыша Куба России по футболу среди женских команд 2020 года с ЖФК «Чертаново». «Рязань-ВДВ» провела матч в таком составе: Широкова, Цыбутович, Колтакова, Ларина, Завадкина, Синютина, Алпатова, Туриева, Дергоусова, Краснова (Лазаревич, 46), Чичкала (Вукович, 88).

Соперники в нынешнем сезоне встречались дважды в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. Обе встречи выиграли «десантницы»: 1 августа в Москве со счётом 1:0, 29 сентября в Рязани — 2:0.
— Не получается в чемпионате — будем сражаться за Кубок! Встреча будет дома, нам помогут болельщики, игра будет боевой, — пообещала после
поражения в Рязани полузащитник «Чертаново» Юлия Бессолова.

«Чертановки» выполнили обещание. На своём поле они бились за каждый мяч, иногда нарушая правила, за что и поплатились: на 76-й минуте Чочиева наскочила на Маргариту Широкову, сбив её с ног. За это нарушение футболистка «Чертаново» получила второй «горчичник» в матче и была вынуждена покинуть поле.

К этому моменту счёт уже был 2:1 в пользу «десантниц». Счёт на 32-й минуте открыла Анастасия Тренькина, перебросив мяч через Широкову с угла штрафной площади. «Десантницы» отыгрались на 57-й минуте после углового: Кристина Чичкала исполнила точный навес на голову Ксении Цыбутович и та отправила мяч в ворота. На 73-й минуте после прохода по правому краю Александры Лазаревич Виктория Дергоусова вывела «Рязань-ВДВ» вперёд. После наскока Чочиевой на Широкову футболистки чуть было на сошлись в рукопашной, но ограничились только толчками. В концовке пара хороших моментов была у вышедшей на поле со скамейки Марии Вукович, но она их не реализовала.

В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла матч у «Чертаново» со счётом 2:1.

— Настоящая кубковая игра. Спасибо девчонкам, которые выдержали и выиграли, и болельщикам, которые приехали поддержать нас. Мы переломили ход матча за счёт характера, — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Григорий Шебаршин.

В полуфинале Кубка России «десантницы» сыграют с ЦСКА, которые в гостях одолели «Краснодар» со счётом 2:1.