Новости

Рязанские полицейские задержали четырёх гастролёров-фальшивомонетчиков

Рязанские полицейские задержали четырёх гастролёров-фальшивомонетчиков
Рязанские полицейские задержали четырёх гастролёров-фальшивомонетчиков, пишет портал регионального Управления МВД. Ранее стражи порядка узнали, что эти граждане хотят проехать по районам Рязанской области, чтобы сбыть поддельные банкноты. Когда автомобиль с подозреваемыми въехал на территорию региона, за ним начали следить оперативники.

Вскоре сотрудники полиции установили, что злоумышленники останавливались в посёлке Листвянка, где один из них хотел расплатиться в продуктовом магазине за сигареты купюрой номиналом 5000 рублей. Но продавец засомневалась в подлинности банкноты и не приняла её к оплате. Тогда мужчина забрал купюру и скрылся. После этого полицейские остановили автомашину, задержав водителя и его пассажиров. В салоне транспортного средства нашли 19 пятитысячных купюр. Экспертиза показала, что они являются фальшивками.

К попытке реализации поддельных денег оказались причастны 28-летний житель Нижнего Новгорода, 19-летний житель Владимира, а также семейная пара из Владимира — ранее судимая за хищение 37-летняя женщина и 47-летний мужчина, ранее не раз судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, хищения и повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Выяснилось, что злоумышленники уже не первый раз посещают Рязанщину с планами совершения противоправных действий. По предварительным данным, в конце августа 28-летний фигурант сбыл в Рязани фальшивку номиналом пять тысяч рублей, купив борсетку в магазине канцтоваров.

Фальшивомонетчикам грозит до восьми лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: