Новости

Рязанщина получит допсредства на выплаты семьям с детьми

Рязанщина получит допсредства на выплаты семьям с детьми
6 октября Комиссия ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в нынешнем финансовом году и плановом периоде одобрила предложения о выделении Рязанскому региону дополнительных средств на стимулирующие доплаты работникам стационарных учреждений социального обслуживания, оказывающим услуги людям с COVID-19, гражданам из групп риска заражения новым коронавирусом, а также на выплаты семьям с детьми. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области.

Он уточнил, что из резервного фонда правительства России Рязанщина дополнительно получит порядка 33,5 миллиона рублей субсидий на финансовое обеспечение ежемесячных выплат, назначаемых семьям при рождении третьего ребёнка, либо последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет. Также межбюджетные трансферты в размере 15 миллионов 986 тысяч рублей пойдут на выплат работникам стационарных учреждений соцобслуживания за особые условия труда и допнагрузку в пандемию.

— Вопросы поддержки людей — в приоритете. Существенная помощь, которая оперативно направляется федеральным центром, для Рязанской области очень важна. Дополнительные средства помогают региону эффективно работать по направлениям, которые обозначены в поручениях президента РФ. Мы со своей стороны продолжим делать всё необходимое с тем, чтобы люди, нуждающиеся в особом внимании, получили максимально быстро те средства поддержки, которые для них определены, — заявил губернатор Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: