Новости

Николай Любимов пообщался с руководителем Рязаньэнерго

Николай Любимов пообщался с руководителем Рязаньэнерго
6 октября прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и заместитель гендиректора — руководителя филиала «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Сергея Котенёва. В ней также поучаствовал зампред правительства региона Евгений Беленецкий. Участники мероприятия обсудили вопросы текущего состояния энергетической инфраструктуры области и перспективы её развития. Так, Сергей Котенев рассказал о стопроцентной готовности электросетевого комплекса Рязанской области к отопительному сезону 2020–2021 годов. Он уточнил, что все работы на энергообъектах в 25 административных районах региона окончили с опережением графика. Особое внимание уделили отработке взаимодействия с областными органами власти и ГУ МЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, на встрече обсудили ход реализации инвестпроектов «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» в регионе. Речь шла о строительстве подстанции «Развитие» в индустриальном парке «Рязанский», реконструкции Центра управления сетями, а также создании цифрового рязанского района электрических сетей. Общий объём финансирования данных проектов в 2020–2021 годах составит 1,9 миллиарда рублей.

Губернатор обозначил основные направления дальнейшего сотрудничества и выразил уверенность, что взаимодействие областного правительства и электросетевой организации позволит обеспечить надёжное и качественное электроснабжение жителей региона.

— Надёжное и качественное электроснабжение потребителей, реализация высокотехнологичных проектов по цифровизации электросетевого комплекса, содействие развитию промышленной зоны в регионе и строительство электросетей для обеспечения электроснабжением новых инвесторов — всё это является неизменным приоритетом в текущей и перспективной деятельности электросетевой компании на территории Рязанской области, — подчеркнул Сергей Котенёв.

Читайте нас:
Поделиться: