Новости

Для покинувших свои дома жителей Скопинского района организовали эвакуационный пункт

Для покинувших свои дома жителей Скопинского района организовали эвакуационный пункт
Для покинувших свои дома жителей Скопинского района сделали эвакуационный пункт в Вослебовской средней школе. Для людей здесь организовали питание, проводится регистрация. С гражданами работают два психолога, готовятся спальные места. Пока зарегистрировано около 90 человек.

Очевидцы, жители посёлка Желтухинский, рассказали, что покидали свои жилища в спешке, не успев взять с собой ничего. Они сообщили, что в нескольких домах взрывной волной повыбивало стёкла. Сначала покинуть место инцидента гражданам помогали проезжающие мимо по трассе автомобилисты, которые увозили людей в разные стороны, подальше от места взрывов. Позже местные власти направили на помощь свои микроавтобусы.

Сейчас людей пытаются собрать в одном месте. Надежды на то, что их жилища уцелеют, у жителей Желтухинского нет. Однако официальной информации о разрушениях пока не поступало.

Напомним, ранее в Минобороны прокомментировали ситуацию, уточнив, что 7 октября примерно в 13.20 на территории в лесистой местности неподалёку от населённого пункта Желтухино загорелась трава, после чего пламя перешло на площадку хранения артиллерийских боеприпасов, которые начали взрываться. Сейчас борьбу с огнём ведут штатный пожарный расчёт воинской части и сотрудники регионального ГУ МЧС. Личный состав и гражданский персонал воинской части эвакуировали, пострадавших нет, угрозы близлежащим населённым пунктам нет. Из-за взрывов было принято решение об эвакуации жителей Скопинского района и перекрытии федеральной трассы М6 «Каспий».


Читайте нас:
Поделиться: