Новости

Количество пострадавших из-за пожара в Скопинском районе увеличилось до 6 человек

Количество пострадавших из-за пожара в Скопинском районе увеличилось до 6 человек
ТАСС сообщает, что количество пострадавших из-за пожара и взрывов боеприпасов в Скопинском районе Рязанской области увеличилось до шести человек. Уточняется, что пятеро из пострадавших госпитализированы.

По информации руководителя территориального центра медицины катастроф Рязанской области Сергея Кузьминова, два человека находятся в Скопинской районной больнице, ещё трое — в Ряжской районной больнице. Он пояснил, что среди пациентов Ряжской больницы одна женщина и двое мужчин. У женщины диагностированы ушиб коленного сустава и бедра, у одного мужчины — раны на шее и на пальце, у второго мужчины, работника пожарной части, — ожог лица и глаз.

Напомним, 7 октября в Скопинском районе на территории воинской части произошёл пожар, из-за которого воспламенились и начали взрываться боеприпасы. В Минобороны прокомментировали ситуацию, уточнив, что 7 октября примерно в 13.20 на территории в лесистой местности неподалёку от населённого пункта Желтухино загорелась трава, после чего пламя перешло на площадку хранения артиллерийских боеприпасов, которые начали взрываться. Сейчас борьбу с огнём ведут штатный пожарный расчёт воинской части и сотрудники регионального ГУ МЧС. Личный состав и гражданский персонал воинской части эвакуировали, пострадавших нет, угрозы близлежащим населённым пунктам нет. Из-за взрывов было принято решение об эвакуации жителей Скопинского района и перекрытии федеральной трассы М6 «Каспий». Для покинувших свои дома граждан организовали эвакуационный пункт в Вослебовской средней школе. На место инцидента выехал министр МЧС России Евгений Зиничев. В его ведомстве рассказали, что место пожара в Скопинском районе будут мониторить беспилотники. Позже появилась информация о двух пострадавших с места взрывов. Из-за пожара 13 населённых пунктов Скопинского района лишились газа. По факту взрывов боеприпасов в Скопинском районе Рязанской области Генпрокуратура РФ начала проверку.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (1099)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (837)

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов (816)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (801)

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей (739)

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях (735)

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив (717)

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники (711)

10:58 В Доме ребёнка Рязани заработал обновлённый стационар (425)

11:43 Госархив Рязанской области представил новые расценки на работы и услуги (401)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер