Поделиться:
Рязанская область подписала соглашение о сотрудничестве с АСИ
7 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанской области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Подписи поставили губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Любимов отметил, что подписанное соглашение — это серьёзный шаг к развитию и укреплению взаимодействия:
— Агентство стратегических инициатив является надёжным партнёром в реализации важных проектов, которые позволяют региону эффективно двигаться вперёд. Это касается как сферы подготовки современных управленческих кадров, так и работы по внедрению лучших практик в различных отраслях экономики и социальной сферы. Работа очень значимая. Она позволяет более качественно выполнять задачи национальных проектов и поручения президента РФ по повышению уровня жизни людей, по формированию условий для инвестиционной активности и роста экономики.
Губернатор сообщил, что соглашение предусматривает сотрудничество более чем по сорока направлениям:
— Это вопросы улучшения инвестиционного климата в Рязанской области, формирования комфортной городской среды, развитие экономики, предпринимательства, образования, культуры и туризма, совершенствования социальной сферы, реализация общественно значимых инициатив.
Светлана Чупшева подчеркнула, что один из важнейших проектов, отраженных в соглашении, — это национальная социальная инициатива:
— Вместе мы будем создавать качественную среду, повышать стандарты оказания услуг гражданам. Необходимо понимать, с какими трудностями сталкиваются семьи, и подходить комплексно к решению этих вопросов. Уверена, что с Рязанской областью мы добьёмся конкретных результатов, которые почувствуют жители региона.
Любимов отметил, что подписанное соглашение — это серьёзный шаг к развитию и укреплению взаимодействия:
— Агентство стратегических инициатив является надёжным партнёром в реализации важных проектов, которые позволяют региону эффективно двигаться вперёд. Это касается как сферы подготовки современных управленческих кадров, так и работы по внедрению лучших практик в различных отраслях экономики и социальной сферы. Работа очень значимая. Она позволяет более качественно выполнять задачи национальных проектов и поручения президента РФ по повышению уровня жизни людей, по формированию условий для инвестиционной активности и роста экономики.
Губернатор сообщил, что соглашение предусматривает сотрудничество более чем по сорока направлениям:
— Это вопросы улучшения инвестиционного климата в Рязанской области, формирования комфортной городской среды, развитие экономики, предпринимательства, образования, культуры и туризма, совершенствования социальной сферы, реализация общественно значимых инициатив.
Светлана Чупшева подчеркнула, что один из важнейших проектов, отраженных в соглашении, — это национальная социальная инициатива:
— Вместе мы будем создавать качественную среду, повышать стандарты оказания услуг гражданам. Необходимо понимать, с какими трудностями сталкиваются семьи, и подходить комплексно к решению этих вопросов. Уверена, что с Рязанской областью мы добьёмся конкретных результатов, которые почувствуют жители региона.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 09:07
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 16:29
7
22.06.2026 16:19
8
22.06.2026 15:45
9
22.06.2026 09:24
10
22.06.2026 15:25