Новости

Спасская ЦРБ получила два новых автомобиля и флюорограф

Спасская ЦРБ получила два новых автомобиля и флюорограф
Спасская ЦРБ получила два новых санитарных автомобиля и современный флюорограф, которые пришли в медучреждение в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом информирует портал «Национальные проекты России». Главный врач Спасской районной больницы Михаил Миронов рассказал, что две новые автомашины «Лада Ларгус» станут хорошим подспорьем в работе медиков. Автомобили оснащены складными носилками, они удобные, комфортные и предназначаются для транспортировки пациентов.
— Медперсонал уже отметил ряд преимуществ в использовании новой машины. Они говорят, что низкий автомобиль удобен для пациентов пожилого возраста, им легче садиться в машину, да и медработникам стало сподручнее размещать больного на носилках, — подчеркнул Миронов.

Кроме того, в Спасской ЦРБ установили новый аппарат для флюорографического обследования: его монтаж осуществил завод-производитель. Медицинский персонал уже прошёл соответствующее обучение, сейчас оформляется необходимая документация. На современном цифровом аппарате получаются чёткие и качественные снимки.
— Появилось больше возможностей: мы можем отпечатать снимки на плёнке, на термобумаге и даже использовать бумажный вариант. А если есть какие-то недочёты, то можно улучшить изображение. Да и доза облучения от него значительно меньше, — пояснил Миронов.

Читайте нас:
Поделиться: