Новости

Рязанские энергетики восстанавливают энергоснабжение в Скопинском районе

Рязанские энергетики восстанавливают энергоснабжение в Скопинском районе
Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» ликвидировали локальные технологические нарушения на двух воздушных линиях 10 кВ в Скопинском районе, которые произошли из-за пожара и детонации боеприпасов.

— После снятия оцепления территории пожара энергетики незамедлительно приступили к осмотру энергообъектов совместно с сапёрами Министерства обороны РФ. Было обнаружено три обрыва на линиях 10 кВ. В работах было задействовано четыре бригады в составе 18 человек и пяти единиц техники. Электроснабжение 15 населённых пунктов восстановлено. Осмотр и устранение возможных повреждений в ещё одном населённом пункте энергетики проведут после стабилизации ситуации. На данный момент ведётся обезвреживание местности от боеприпасов. На месте происшествия находится руководство Рязаньэнерго. Директор филиала Сергей Котенёв принимает участие в работе оперативного штаба. Персонал укомплектован всеми необходимыми материалами. Мы продолжаем активно взаимодействовать с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС и готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, — подчеркнул главный инженер «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин.

Напомним, 7 октября, на территории склада боеприпасов Западного военного округа произошёл пожар и детонация боеприпасов. Массовых отключений потребителей зафиксировано не было. Энергетики были переведены в режим повышенной готовности и круглосуточной работы для оперативного устранения любых чрезвычайных ситуаций. К месту происшествия были доставлены два резервных источника электроснабжения мощностью 50 и 100 кВт для обеспечения работы штаба под председательством губернатора Рязанской области Николая Любимова и заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, а также подключения необходимого штабного оборудования.

Читайте нас:
Поделиться: