Новости

Владимиру Путину доложили о ЧС в Скопинском районе

Владимиру Путину доложили о ЧС в Скопинском районе
Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам МЧС, где ему доложили о ЧС в Скопинском районе Рязанской области. Об этом пишет kremlin.ru. Глава МЧС Евгений Зиничев в ходе совещания рассказал о действиях по ликвидации чрезвычайной ситуации, произошедшей 7 октября, когда в результате возгорания сухой растительности случился пожар с последующими взрывами на территории складов с боеприпасами.

В итоге было госпитализировано 16 человек, пострадало более 20 построек. Сейчас общая численность сил и средств на месте инцидента составляет порядка полутора тысяч человек и 389 единиц техники. От МЧС группировка сил и средств составляет 400 человек и 87 единиц техники. 8 октября для наращивания группировки в зону ЧС были направлены: МЧС России по Москве, МЧС России по Тульской области, а также АМГ Тульского СЦ. Более 2300 жителей из 14 близлежащих к месту происшествия населённых пунктов в радиусе 5–10 километров были эвакуированы. Для размещения и обеспечения предметами первой необходимости эвакуированных скопинцев были организованы пункты временного размещения (ПВР) на базе учебных заведений и больниц, находящихся на безопасном расстоянии от эпицентра взрывов. В этих ПВР разместили 86 человек, оставшаяся часть жителей разместилась по родственникам и знакомым. На месте событий развернули оперштаб, работают психологи. Открыт телефон «горячей линии», на который уже поступило более 60 обращений от граждан.

На совещании также обсуждались вопросы технического оснащения подразделений МЧС.
— Как и договаривались, обсудим сегодня вопросы, связанные с оснащением подразделений МЧС новой современной техникой. Тема важная, значимая, ответственная. Мы знаем, с какой самоотдачей и как профессионально действуют практически в любой обстановке сотрудники МЧС, оперативно ликвидируют последствия аварий, стихийных бедствий, паводков, лесных пожаров — работы много, — сказал Владимир Путин.

Читайте нас:
Поделиться: