Новости

В Рязанской области задержали москвичей, сбывающих фальшивки

В Рязанской области задержали москвичей, сбывающих фальшивки
В Рязанской области задержали двух жителей Подмосковья, подозреваемых в сбыте фальшивых денег, пишет сайт регионального УМВД. Ранее стражи порядка узнали, что мать с сыном из столичного региона хотят проехать по территории Рязанской области, чтобы реализовать поддельные банкноты.

Когда автомашина подозреваемых въехала на территорию региона, за ней начали следить сотрудники полиции. Так, в Кораблинском районе молодой человек купил у местной жительницы банку мёда, при этом расплатился пятитысячной купюрой. Эксперты оперативно выяснили, что банкнота является фальшивкой. Затем злоумышленник в Старожиловском районе купил у местной пенсионерки ведро яблок, вновь расплатившись подделкой. После того, как в Шацком районе подозреваемые купили у местной жительницы две банки консервированных грибов, их автомобиль остановили полицейские.

В салоне нашли купленные гастролёрами продукты питания, деньги, полученные на сдачу, а также 54 купюры номиналом 5000 рублей, не являющиеся билетами Банка России. В отношении 32-летнего москвича возбудили четыре уголовных дела, избрав ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Причастность к сбыту фальшивок его 65-летней матери, ехавшей вместе с ним, устанавливается. По предварительным данным, злоумышленник купил поддельные банкноты в интернете, забрав их из тайника-закладки. Сейчас выясняется происхождение фальшивок.

Читайте нас:
Поделиться: