Новости

Близ Старожилово поезд протаранил легковушку

Близ Старожилово поезд протаранил легковушку
Близ Старожилово поезд протаранил легковушку, пишет «Издательство «Пресса». Серьёзное ДТП случилось днём 8 октября на нерегулируемом железнодорожном переезде неподалёку от деревни Хрущёво. По уточнённым данным, товарный поезд, ехавший со станции Рыбное в Кочетовку Тамбовской области, врезался в легковой автомобиль ВАЗ-2109, которым управлял житель Старожиловского района, 1979 года рождения.

В районе переезда в настоящее время проводятся дорожные работы.
— До переезда фронт работы ещё не дошел, настил на нём не разбирали, — отметил дорожный мастер линейного участка №5 Рязанской дистанции пути Иван Сазонов. — Со слов наших ребят, которые здесь занимаются капитальным ремонтом, наш «Камаз» стоял возле переезда под запрещающий сигнал светофора, а легковой автомобиль выскочил сбоку и вылетел на переезд. В тот момент товарный состав трогался со станции, и скорость у него была порядка 20 километров в час.

Инспектор ДПС МО МВД России «Кораблинский» Александр Левкин рассказал, что за несколько метров до переезда машинист товарняка заметил вылетевшую из-за грузовика «девятку» и начал экстренно тормозить, однако локомотив ударил автомашину и протащил её около ста метров.
— По словам очевидцев, водитель вышел сам из машины, его госпитализировали сотрудники «скорой помощи» в Старожиловскую РБ, — сообщил Левкин.

— Когда мы приехали, автомобиль висел на автосцепке товарного поезда и мешал своими габаритами движению по встречному пути, — сказал и.о. начальника ПСЧ №45 по охране рабочего посёлка Старожилово Дмитрий Бирюков.

Он уточнил, что легковушка убрали при помощи пожарного автомобиля.


Читайте нас:
Поделиться: