Новости

К тренировочному процессу БК «Рязань» присоединился 18-летний защитник

К тренировочному процессу БК «Рязань» присоединился 18-летний защитник
В тренировочном процессе БК «Рязань» начал принимать участие 18-летний защитник Давид Якимов. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской баскетбольной дружины.

Якимов родился в 2002 году. Он воспитанник чебоксарского баскетбола. Рост 181 сантиметр. Свой первый и пока единственный сезон в команде мастеров Давид провел в 16-летнем возрасте, когда его включили в заявку «Чебоксарских Ястребов» на Суперлигу-2. В итоге юный защитник принял участие в 19 встречах, проводя на площадке в среднем 3,46 минуты, набирая 1,3 очка, делая 0,4 передачи, 0,3 перехвата и 0,7 подбора. Перед сезоном-2019/2020 защитник подписал контракт с «Буревестником» из Ярославля, но выступал за дубль клуба в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги: 19 матчей, в среднем 20,57 минуты, 10 очков, 2,3 передачи, 1,5 перехвата, 2,9 подбора. «Буревестник» пробился в финальный этап ДЮБЛ, где должны были принять участие восемь сильнейших команд.

Главный тренер рязанцев Алексей Безнебеев отметил высокий потенциал и хороший бросок Якимова, предположив, что, несмотря на молодость, Давид уже сейчас может претендовать на роль основного плеймейкера рязанской команды.

Читайте нас:
Поделиться: