Новости

В Спасском районе полицейские раскрыли кражу бензопилы

В Спасском районе полицейские раскрыли кражу бензопилы
В Спасском районе Рязанской области полицейские раскрыли кражу со взломом, совершённую на усадьбе 65-летнего жителя села Ухорское. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

Хозяин усадьбы утром заметил, что часть стены деревянной постройки у него во дворе разобрана, а из сарая пропала бензопила. Мужчина обратился в полицию. Стражи правопорядка в ходе осмотра места происшествия сделали вывод, что неизвестный грабитель знал расположение построек и что там хранится. Полицейские предположили, что неизвестный знаком с хозяином.

Пострадавший рассказал, что недавно от него ушёл работник — 59-летний житель соседнего села. Порученное ему дело он не закончил, обещанного заработка не получил. Предположив, что работник мог затаить обиду на хозяина усадьбы, полицейские попробовали найти этого мужчину. Они узнали, что недавно он уехал в соседний район на заработки, при этом использует в работе собственную бензопилу, хотя финансов для приобретения инструмента у него не было. Стало известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Вскоре 59-летний подозреваемый вернулся домой. Полицейские заметили, что он что-то скрывает в ближайшей лесопосадке. Там и нашлась похищенная бензопила. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: