Новости

Юлия Рокотянская поздравила со 100-летием рязанского ветерана

Юлия Рокотянская поздравила со 100-летием рязанского ветерана
Председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская поздравила со 100-летним юбилеем рязанца Ивана Фетисова. Она навестила ветерана Великой Отечественной войны дома.

Иван Фёдорович родился 10 октября 1920 года в Сапожковском районе Рязанской области. До войны работал на заводе в Воронеже. На фронт ушёл добровольцем. В 1942 году окончил офицерские курсы. Воевал под Ржевом, где был серьёзно ранен. После лечения вернулся в армию, сопровождал железнодорожные составы в Германию.

Награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За боевые заслуги».

После войны работал в военкомате в Белоруссии, где и познакомился с женой. Окончил военное училище, воспитал сына и дочь. В 1961 году оставил военную службу в звании майора и вернулся в Рязанскую область.

Работал начальником почтового отделения, трудился на радиозаводе, на телецентре, на ламповом заводе, преподавал в радиоинституте. В 1988 году ушёл на пенсию. Сейчас проживает с дочерью. У Ивана Фёдоровича трое внуков, шестеро правнуков.

Глава муниципального образования Юлия Рокотянская передала юбиляру поздравление и подарки от президента РФ Владимира Путина и от Рязанской городской Думы.

— Ваша жизнь — зеркало истории нашей страны, пример служения своей Родине. Вам посчастливилось стать свидетелем и участником великих событий. Спасибо вам за ратный и трудовой подвиг. Крепкого здоровья и долгих лет жизни, — отметила Юлия Рокотянская.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости