Рязанские легкоатлеты завоевали награды чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу

В Оренбурге 10 октября прошли соревнования чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу. В борьбе за награды приняло участие более 200 спортсменов из 31 региона России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские бегуны добыли две награды состязаний. В зачёте чемпионата России среди мужчин на дистанции 10 километров рязанец Александр Именин с результатом 32 минуты 33,0 секунды завоевал серебро. Чемпионом страны стал Константин Плохотников (Краснодарский край) — 32 минуты 29,0 секунды.

Юниорки до 20 лет соревновались на дистанции 3 километра. Здесь с явным преимуществом победительницей первенства России-2020 стала наша Светлана Аристахова. Её результат — 10 минут 37,9 секунды. Серебряного призёра — Екатерину Домнину — Светлана опередила на 12,1 секунды.
В забеге женщин на дистанции 6 километров рязанка Мария Именина финишировала шестой.

Светлана Аристархова, Александр и Мария Именины — спортсмены СШОР «Олимпиец». Тренируются под руководством Евгения Грачёва.
— Давно я не помню такого успешного выступления рязанцев на чемпионатах и первенствах страны по легкоатлетическому кроссу. Здесь, в Оренбурге, тренеры и специалисты только и говорят о рязанском «нашествии». Именин уступил победителю только на финише. Аристархова весь забег лидировала и финишировала с внушительным запасом от соперников. Победа в первенстве России даёт ей право на присвоение звания «Мастер спорта», — с гордостью поделился своими впечатлениями от выступления учеников Евгений Грачёв.