ВК «Рязань-РГУ» начал чемпионат России с домашней победы над «Воронежем»

ВК «Рязань-РГУ» 10 октября в спортивном зале РГУ провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») сезона 2020-2021 с ВК «Воронеж».

«Рязаночки» вышли на площадку не только в обновлённом составе, но и в новой форме в яркой жёлто-оранжевой цветовой гамме, которая им явно была к лицу.
Содержание же игры хозяек площадки было не столь ярким, как их майки. Первые две партии прошли по схожему сценарию: в начале сета впереди были воронежки, у которых почти всю игру делала одна волейболистка — София Щеглова. Небольшого роста, но очень прыгучая с хлёстким ударом волейболистка и атаковала успешно и почти «мёртвые» мячи вытаскивала. Ближе к концу партии «рязаночки» выравнивали положение, а затем уверенно проводили концовку. В итоге, 25:20, 25:20.

Третья партия началась так же, как первые две, но затем «Воронеж» хозяйки площадки догнать не смогли и проиграли — 20:25.
И четвёртый сет «Рязань-РГУ» начала провально 0:4, но быстро выровняла положение — 7:7, потом 13:13. На исходе партии наши уже вели пять очков, но к ближе к концовке всё, что нажили трудом и потом, отдали соперницам. Благо, на самом финише собрались и довели дело до победы — 25:23.

В итоге, ВК «Рязань-РГУ» выиграл первый домашний матч у «Воронежа» со счётом 3:1.
Вторая игра пройдёт в спортивном зале РГУ 11 октября так же без зрителей.