Новости

В конце года в Верхнем городском парке Рязани установят детскую площадку

В конце года в Верхнем городском парке Рязани установят детскую площадку
К 30 ноября в Верхнем городском парке Рязани появится детская площадка. Работы выполнит ООО «Атрикс 62». Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Контракт на выполнение работ заключен с подрядчиком 7 октября. Стоимость благоустройства составит 7 миллионов 214 тысяч 562 рублей.

На детской площадке в парке появится следующее оборудование:
— детский игровой комплекс «Русские Сказки»;
— качели Гнездо;
— универсальный комплекс Треугольная сфера с сеткой ;
— качалка ветерок;
— карусель со сплошным сиденьем;
— детский игровой комплекс «Театр»;        
— резиновая малая форма «Гусеничка»;
— качалка на пружине «Вертолет»;
— рама качелей для 5 сидений на бревнах;
— подвес на длинной цепи;
— карусель Юла.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории парка есть действующая детская площадка. Будет ли новое оборудование установлено рядом с уже имеющимся, неизвестно. В контракте с ООО «Атрикс 62» расходы на демонтаж установленного ранее оборудования не предусмотрены.

Напомним, благоустройстве Верхнего городского парка в Рязани началось в конце 2019 года. Рязанцы проголосовали за дизайн-проект. В рамках 1-й очереди на территории появились дорожки из новой тротуарной плитки, были отремонтированы основания расположенных в сквере памятников, устроен пандус на выходе в парк со стороны улицы Свободы. В рамках 2-й очереди предполагались работы по устройству здесь освещения и установке малых архитектурных форм.

Также сообщалось, что в 2020 году на территории парка появится спортивная площадка для маломобильных граждан. Пока о проведении данного вида работ информации нет.

В общей сложности на благоустройство парка будет израсходовано около 100 миллионов бюджетных средств. Активисты ОНФ попросили проанализировать расходы на благоустройство Наташкиного парка в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости