Новости

Рязанцы завоевали две медали в пасьюте финала Кубка России по лыжероллерам

Арина Былинко
Арина Былинко
В Сочи продолжаются старты финала Кубка России по лыжероллерам. Во втором виде программы – пасьюте на 6 километров – рязанские лыжники завоевали две серебряные медали.

Пасьют – гонка преследования, в которой участники проходят часть дистанции «классикой» часть «коньком». Возможен вариант, когда «коньком» спортсмены бегут через некоторое время после финиша «классикой» и стартуют в той же последовательности, в которой завершили гонку классическим стилем с тем же временным интервалом друг от друга.

У мужчин на старт вышло 62 спортсмена. Рязанец Дмитрий Мысев (гонку «классикой» он завершил четвёртым с отставанием от победителя в 22,1 секунду) на финише был вторым, уступив только победителю Алексею Черноусову (Сахалинская область), оформившему золотой дубль. Рязанец коньком отыграл у Черноусова 5,3 секунды, но для победы этого было недостаточно.

У женщин победительница в «классике» Татьяна Сорина из Тюменской области в пасьюте не стартовала. Коньком быстрее всех (в гонке приняло участие 36 спортсменок) пробежала серебряная медалистка классической части Марина Черноусова (Сахалинская область). Второй гонку закончила наша Арина Былинко, завоевав серебряную медаль. Это уже вторая награда спортсменки шиловской СШ «Арена» в финале Кубка России 2020.

Читайте нас:
Поделиться: