ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл «Краснодару»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК «Краснодар». «Десантницы» провели встречу в таком составе: Широкова, Краснова, Колтакова, Цыбутович, Лазаревич, Алпатова, Завадкина (Фетисова, 46), Синютина, Туриева (Вукович, 70), Дергоусова, Чичкала.

Первый тайм прошёл с преимуществом «десантниц»: они больше владели мячом. Однако, подходы к штрафной площади гостей у хозяев по пальцам одной руки можно было подсчитать. «Краснодарочки» отвечали быстрыми контратаками. На 19-й минуте у ворот «Рязани-ВДВ» прозвучал первый «звоночек»: Медея Жаркова вышла один на один с Маргаритой Широковой, но вратарь выручил нашу команду. Через три минуты Татьяна Краснова по центру проникла-таки в штрафную площадь гостей и нанесла точный удар в нижний угол — 1:0. Победный счёт «Рязани-ВДВ» продержался не более минуты: после флангового прохода и передачи на линию вратарской площадки Медея Жаркова головой сравняла счёт — 1:1.

В перерыве матча для болельщиков, пришедших на стадион, ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл лотерею. Были разыграны призы от спонсора клуба агромолочного комбината «Рязанский» и атрибутика «десантниц». Пожалуй, главным лотом была майка Анны Синютиной, которая досталась юному болельщику.

Второй тайм прошёл на равных. В одной из атак «десантницы» ошиблись в передаче, последовал быстрый заброс на Елену Костареву, которая убежала от защитников хозяев и вывела «Краснодар» вперёд. Футболистки «Рязани-ВДВ» так и не нашли «ключик» к обороне гостей: почти вся игра прошла на подступах к штрафной. Опасные моменты у ворот были лишь у Кристины Чичкала и Татьяны Красновой. В добавленное время в ворота «Рязани-ВДВ» арбитр назначил весьма спорный пенальти, но справедливость восторжествовала: Яна Чуб с точки пробила мимо ворот. В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла домашний матч «Краснодару» со счётом 1:2.

— Обидно проигрывать такие игры. Я благодарен команде за желание, за самоотдачу. По насыщенности, по содержанию эта игра была одной из лучших в сезоне. Футбол не прощает мелочей, — подвёл итог матчу главный тренер «Рязани-ВДВ» Георгий Шебаршин.