Молодёжка ХК «Рязань» на выезде сыграла лучше, чем дома

МХК «Рязань-ВДВ» провёл два матча первенства НМХЛ в гостях: Твери и Череповце (Вологодская область). Это был первый выезд рязанской молодёжки в сезоне, но его итог комом никак не назовёшь. Юные «десантники» в гостях одержали две победы, тогда как дома в трёх матчах выиграли лишь однажды.

В Твери наша ледовая дружина разгромила местную команду «Тверичи-СШОР», которую хорошо изучила в предсезонье, сыграв с ней три товарищеских матча. Результат официальной встречи 11:1 (3:0, 4:1, 4:0). Дублями отметились Артём Терещенко и Леон Замбахидзе. По шайбе забросили Семён Родыгин, Тимур Колесников, Максим Назаров, Михаил Кузык, Сергей М. Александров, Леонид Пасманик, Данил Глухих. Игра в Череповце с местным «Металлургом» была более напряжённой. «Десантники» открыли счёт в матче (это сделал Даниил Ракитин), но на первый перерыв ушли, проигрывая 1:2.

— В перерыве поговорили с командой. Донесли, что хотим от них видеть. Порадовало, что парни прониклись и выиграли второй период (3:0, шайбы забросили Леон Замбахидзе, Сергей М. Александров и Григорий Романов). В третьем тоже строго сыграли, но удаление в конце чуть было не сломало исход встречи, — прокомментировал встречу в Череповце главный тренер «Рязани-ВДВ» Алексей Храмцов пресс-службе ХК «Рязань».

В итоге, «десантники» выиграли матч со счётом 4:3.

В турнирной таблице рязанская молодёжка занимает пятую строчку (5 игр, 6 очков).Лидирует «Прогресс» (Глазов, Удмуртия) — 6 игр, 11 очков. Впереди у нашей команды домашняя серия из четырёх матчей, которая начнётся 16 октября игрой с лидером.