Новости

Представитель Бориса Титова высоко оценил опыт работы Михаила Пронина по судебным делам

Представитель Бориса Титова высоко оценил опыт работы Михаила Пронина по судебным делам
Руководитель экспертно-правового центра аппарата Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Алексей Рябов высоко оценил опыт работы рязанского бизнес-омбудсмена Михаила Пронина по судебным делам. С рабочим визитом на Рязанщине Рябов побывал 9 октября.

В рамках поездки представитель федерального бизнес-омбудсмена провёл семинар для рязанских предпринимателей, темой которого стали вопросы обеспечения защиты прав бизнесменов при привлечении ответственности за совершение налоговых правонарушений и преступлений. Такие мероприятия аппарат Бориса Титова проводит в различных регионах, чтобы выработать единые подходы в решении сложных вопросов в налоговой сфере.

Участники встречи разобрали конкретные случаи, в которых грамотная позиция экспертов и сформированная судебная практика смогли помочь в решении проблем бизнеса и гражданских лиц. Алексей Рябов положительно оценил опыт работы Михаила Пронина по судебным делам, в которых институт уполномоченного участвует в процессах в качестве третьего лица. Так, за полтора года работы накоплено около 15 кейсов успешного решения вопросов. Подобные результаты существуют не в каждом регионе, заявил Рябов, сказав, что центральный аппарат готов оказывать правовую поддержку региональному институту в сложных случаях.

Читайте нас:
Поделиться: