Новости

В Рязанском отделении Сбербанка рассказали об ипотеке под 6,1%

В Рязанском отделении Сбербанка рассказали об ипотеке под 6,1%
В настоящее время на рынке жилой недвижимости наблюдается рост покупательской активности. Это привело к увеличению цен на жильё на 5-13%.

— Мы наблюдаем небывалый спрос на ипотечные кредиты, — прокомментировал начальник управления по работе с партнёрами и жилищного кредитования Рязанского отделения Сбербанка Олег Сычёв. — Дело в том, что сейчас ипотечные ставки находятся на историческом минимуме. Так в сентябре 2020 было выдано почти 0,5 триллиона рублей.

Чего же ждать в октябре? Темпы выдачи ипотеки и не думают замедляться!
Объясним почему: дело в том, что основным драйвером роста ипотечных кредитов стала государственная программа поддержки ипотечного кредитования на приобретение новостроек — «Господдержка 2020». В рамках данной программы людям предоставляется возможность получить кредит на приобретение строящейся квартиры по ставке 6,5% годовых.

Сбербанк пошёл на снижение ставки. Сейчас в Сбербанке получить кредит по программе «Господдержка 2020» можно по ставке от 6,1%! В результате каждый второй кредит, выдаваемый нашим банком на территории Рязанской области, выдаётся именно по этой программе.

Действие программы ограничено 1 ноября 2020 года, поэтому у наших земляков осталось меньше месяца, чтобы успеть оформить ипотеку по ставке 6,1%.

Что нужно сделать, чтобы оформить ипотеку.
— Подать заявку на кредит на сайте Domclick.ru, филиале банка, у наших партнёров-застройщиков или в агентствах недвижимости. При этом пакет документов минимален, а если вы получаете заплату на карту Сбербанка, то достаточно только паспорта. Время принятия решения всего от двух часов!
— Выбрать у застройщика понравившуюся квартиру. Все остальные хлопоты по взаимодействию со Сбербанком застройщик берёт на себя.
— Приехать в филиал Сбербанка и получить кредит по ставке от 6,1%.

— Как видите, всё просто! Поэтому не упустите свою счастливую возможность купить квартиру мечты и успеть это сделать с ипотекой 6,1%! — добавил Олег Сычёв.

Читайте нас:
Поделиться: