Новости

На маршруты в Рязани вышли шесть столичных автобусов

На маршруты в Рязани вышли шесть столичных автобусов
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 12 октября на муниципальные маршруты вышли шесть автобусов, поступивших из столицы в сентябре. В общей сложности Управлению Рязанского троллейбуса предоставили 50 низкопольных «ЛиАЗов», оборудованные всем необходимым, в том числе видеокамерами. Машины прошли техобслуживание и будут выпускаться на линию поэтапно.

Начальник управления транспорта Андрей Михно рассказал, что московские автобусы будут функционировать без кондукторов. В машинах размещены два валидатора для оплаты картами — в салоне и у водителя. Оплатить проезд наличными можно будет у водителя.
— Таких автобусов без кондукторов мы сможем выпустить значительно больше, — заявил Андрей Михно. — Машины, в первую очередь, будут добавляться на социально важные маршруты, например №№2, 13, 11, 20 и в отдалённые посёлки.

Он также сообщил, что автобусы капитально отремонтируют, после чего вернут на линии.

В связи с выходом новых автобусов МУП «УРТ» набирает водителей. Руководитель предприятия Дмитрий Минченко отметил, что зарплата сотрудников при полной смене и выполнении планов составит до 70–80 тысяч рублей. По вопросам трудоустройства нужно обращаться в отдел кадров по телефону: 8 (4912) 95-23-81.

Читайте нас:
Поделиться: