Новости

В Спасском районе в ходе акции «Сохраним лес» высадили 22 тысячи сеянцев сосны

В Спасском районе в ходе акции «Сохраним лес» высадили 22 тысячи сеянцев сосны
С сентября по октябрь на территории Рязанской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», одно из которых состоялось в Спасском районе в границах ГКУ РО «Шелуховское лесничество». Об этом сообщает портал «Национальные проекты России». В волонтёрской посадке лесных культур поучаствовали сотрудники регионального минприродопользования, специалисты лесничества, коллектив Рязанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», представители региональных СМИ, а также волонтёры экологического отряда РязГМУ имени Павлова. Акция прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в период распространения вирусных инфекций.

На территории Шелуховского лесничества площадью пять гектаров высадили свыше 22 тысяч сеянцев сосны обыкновенной с открытой корневой системой, которые были выращены в региональных питомниках лесных культур.

Всероссийская лесовосстановительная кампания «Сохраним лес» организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках нацпроекта «Экология» с целью привлечения внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесных массивов. В настоящее время, в рамках акции «Сохраним лес», специалисты лесной отрасли региона уже посадили более 80 тысяч деревьев. В Рязанской области посадки леса, в том числе и волонтёрские, продлятся до конца октября.

Читайте нас:
Поделиться: