Новости

В центре Рязани выявлено трёхкратное превышение сероуглерода

В центре Рязани выявлено трёхкратное превышение сероуглерода
12 октября в Рязани городская лаборатория произвела отбор проб атмосферного воздуха в Советском, Октябрьском и Железнодорожном районах. Об этом сообщает сайт администрации города. Проверку организовали в связи с многочисленными обращениями жителей по поводу сильного неприятного запаха в воздухе.

Согласно результатам экспресс-анализов лаборатории МКУ «Управление по делам ГОЧС Рязани» в Железнодорожном и Октябрьском районах превышений ПДК не выявлено. Напротив, в Советском районе города, в районе площади Свободы, было выявлено превышение сероуглерода в 3 раза.

Отмечается, что анализ проводился с использованием газового хроматографа. Прибор позволяет осуществлять измерение концентраций в атмосферном воздухе населённых мест 9 загрязняющих веществ: метил-трет-бутилового эфира, гексана, бензола, метилметакрилата, толуола, ксилола, фенола, сероуглерода, сероводорода.

В настоящее время администрация Рязани направила запросы в уполномоченные органы: Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Росприроднадзора по Рязанской области, управление Роспотребнадзора по Рязанской области, министерство природопользования Рязанской области с просьбой разобраться в ситуации и принять меры реагирования.


Читайте нас:
Поделиться: