Новости

Рязоблдума нового созыва начала работу

Рязоблдума нового созыва начала работу
Рязанская областная Дума VII созыва начала работу. Первое заседание состоялось 13 октября.

Право открыть заседание предоставили депутату Георгию Свиду. Он отметил, что в Рязанскую областную Думу VII созыва избраны производственники, представители АПК, медицины, образования и общественных структур. Он выразил уверенность, что новый состав продолжит традиции регионального парламента предыдущих созывов.

Депутатов поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Она направила в адрес депутатского корпуса приветственную телеграмму, в которой говорится:
«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с избранием депутатами Рязанской областной Думы и началом работы законодательного (представительного) органа государственной власти нового созыва. Надеюсь, что вы приложите все свои знания и опыт для эффективного законодательного обеспечения социально-экономического развития региона, реализации его потенциала. Уверена, что плодотворное взаимодействие Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Рязанской областной Думы будет и в дальнейшем направлено на укрепление Российской государственности. Желаю вам благополучия и успехов в законодательной деятельности».

С приветственной речью выступил и губернатор Рязанской области Николай Любимов.
– Сегодня одна из самых важнейших задач – повышение открытости власти не только исполнительной, но и законодательной. Именно такой принцип работы власти способствует росту доверия, которое люди нам с вами оказали. Общество также доверило депутатам принимать законы, которые будут направлены на развитие экономики, создание конкурентоспособных предприятий промышленности и сельского хозяйства, на поддержку малого и среднего бизнеса, – сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: