Новости

К концу года в Рязани завершится строительство детского сада на улице Шереметьевской

К концу года в Рязани завершится строительство детского сада на улице Шереметьевской
13 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на площадке по строительству детского сада на улице Шереметьевской в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

На сегодняшний день на объекте ведутся штукатурка и шпатлёвка стен, устройство потолков, установка дверей и окон, отделка фасада, строительство кровли. К зданию подведены коммуникации, идёт устройство бытовой и ливневой канализации, электрических сетей и сетей водоснабжения, прокладывается теплотрасса и кабельная линия наружного освещения. В то же время на прилегающей территории установлено игровое оборудование на детских площадках, монтируется бордюрный камень, обустраиваются проезды, тротуары.

Учреждение предназначено для детей от 2 до 7 лет. Здание — трёхэтажное. На первом этаже предусмотрены группы ясельного и младшего возраста, медицинский блок, пищеблок, на втором этаже — группы для детей среднего возраста, изостудия, помещения для дополнительных занятий, музыкальный зал, зимний сад, на третьем — группы старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

Елена Сорокина отметила, что работы в дошкольном учреждении идут в соответствии с графиком. Подрядчик заверил главу администрации города, что к 25 октября в детский сад поступят тепло и вода, в ноябре здание нового детского сада будет готово к монтажу оборудования.

Читайте нас:
Поделиться: