Новости

Елена Сорокина проверила укладку асфальта на Народном бульваре

Елена Сорокина проверила укладку асфальта на Народном бульваре
14 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила ход благоустройства Народного бульвара. Об этом сообщает сайт городской администрации.

На улице ведётся комплексное благоустройство участка автодороги. Предусмотрено обустройство тротуаров, заездных и парковочных карманов, восстановление озеленения. Кроме этого, будут установлены дорожные знаки, пешеходные ограждения, новые остановки общественного транспорта.

К настоящему моменту отфрезерована проезжая часть дороги, монтируется бортовой камень, защебенены тротуары. Подрядчик выполняет работы с опережением графика. В ближайшее время начнётся укладка выравнивающего слоя асфальта на проезжей части и тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

Елена Сорокина напомнила о сроках выполнения работ и наступающих холодах. Подрядчик заверил, что все работы, которые должны быть выполнены в тёплое время, будут завершены до ухудшения погоды.

Отдельное внимание на выездном совещании уделили вопросу создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения: занижений для съездов с тротуаров в местах пересечения с проезжей частью и въездами во дворы. Подрядчик сообщил, что создание плавных съездов предусмотрено проектом, высота бордюра там не будет превышать 3 сантиметров.

Читайте нас:
Поделиться: