Новости

Зимой центральные улицы Рязани будут обрабатывать жидким реагентом

Зимой центральные улицы Рязани будут обрабатывать жидким реагентом
Для обработки центральных улиц Рязани зимой заготовлено более 1000 тонн жидкого реагента, для остальных улиц заготовили пескосоляную смесь. Такие данные озвучили на совещании по вопросам зимней уборки города, которое провела глава администрации Рязани Елена Сорокина. 

По информации Дирекции благоустройства, на улицы областного центра будет выходить 137 единиц техники. Это самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, тракторы с щетками, автогрейдеры и другие. И.о. руководителя ДБГ Ирина Трошина доложила, что в соответствии с титульными списками подбор и вывоз снега с автомобильных дорог общего пользования производится на территории порядка 2,5 миллиона квадратных метров, грейдирование на площади более 1,5 миллиона квадратных метров, уборка тротуаров и дорожек на 268 тысячах квадратных метров. Дирекцией также проводится уборка 32 разворотных кругов общественного транспорта и 294 остановок.

Елена Сорокина отметила необходимость того, чтобы убирался весь город и был составлено чёткое распределение территории.
- Город должен убираться весь. И качественно. В каждом районе должны быть закреплены бригады, составлен четкий план, где убирает муниципальное предприятие, а где работает подрядчик, – подчеркнула глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: