Новости

Рязанский регион получит федеральную поддержку на решение приоритетных задач

Рязанский регион получит федеральную поддержку на решение приоритетных задач
Рязанский регион получит федеральную поддержку на решение приоритетных задач. Об этом сообщает сайт областного правительства. Так, 15 октября на заседании Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ прошло обсуждение проекта федерального бюджета на предстоящий трёхлетний период. Председатель Комитета, депутат от Рязанской области Андрей Макаров сообщил, что российские регионы получат субсидии на сумму более полутора триллионов рублей.

Макаров уточнил, что проект главного финансового документа страны уже рекомендовали поддержать представители других комитетов нижней палаты российского парламента. Ранее его уже подписал председателем правительства России Михаил Мишустин.

Председателя бюджетного Комитета отметил, что перед Госдумой РФ стоит задача финансово обеспечить реализацию нацпроектов, а также оказать поддержку субъектам РФ, в том числе на мероприятия в рамках борьбы с COVID-19.
— Это касается субсидий, которые получат регионы на выравнивание бюджетной обеспеченности, средств на поддержку заработной платы, горячее питание школьников начальных классов, на осуществление выплат педагогам за классное руководство, — сообщил Макаров. — Эту работу по распределению средств регионам предстоит сделать ко второму чтению.

— Для Рязанской области поддержка федерального центра имеет крайне важное значение. Благодаря беспрецедентным средствам, которые получает регион, мы можем вовремя и в полном объёме оказывать социальную помощь нуждающимся людям, осуществлять дополнительные выплаты работникам здравоохранения и сферы соцобслуживания за особые условия труда и повышенную нагрузку в период пандемии, — прокомментировал губернатор Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: