Новости

Аркадий Фомин встретился с главами комитетов Рязанской областной Думы

Аркадий Фомин встретился с главами комитетов Рязанской областной Думы
15 октября в Рязанской областной Думе прошла встреча спикера и руководителей профильных комитетов регионального парламента. Коллеги обсудили основные направления работы областной Думы VII созыва и первоочередные задачи.

В частности, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что необходимо продолжить работу по реализации Послания президента РФ, активизировать деятельность рабочей группы. Также глава регионального парламента поручил руководителям комитетов согласно их направлениям работы внести предложения по темам правительственных часов.

Аркадий Фомин в числе важнейших задач назвал работу над проектом бюджета региона на трёхлетний период. По его словам, документ поступит на рассмотрение депутатов регионального парламента в течение ближайшего времени, работа над ним будет вестись в каждом комитете в соответствии с «дорожной картой». В период подготовки главного финансового документа Аркадий Фомин рекомендовал провести заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Рязанской областной Думе.

— Представителям муниципалитетов нужно будет принимать местные бюджеты и предварительно понимать, какие приоритеты заложены в проекте областного бюджета, — подчеркнул он. — Принят Федеральный закон об инициативном бюджетировании, есть постановления правительства региона, нам нужно посмотреть, как это будет работать.

В новом созыве депутатскому корпусу предстоит сформировать Общественный совет при областной Думе, Молодёжный парламент, назначить постоянного представителя в Совет муниципальных образований Рязанской области и представителей общественности в Квалификационную коллегию судей.

Напомним, Рязанская областная Дума VII созыва 13 октября провела первое заседание. Председателем регионального парламента вновь стал Аркадий Фомин. Михаил Агапкин возглавил комитет по бюджету и налогам. Татьяна Панфилова будет руководить комитетом по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Сергей Пупков стал во главе комитета по социальным вопросам. Игорь Мурог утверждён в должности председателя комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике. Николай Митрохин возглавил комитет по аграрным вопросам. Владислав Сафронов будет руководить работой комитета по экономическим вопросам. Два комитета возглавили депутаты, ранее не избиравшиеся в законодательный орган региона. Так, Сергей Гришков будет руководить комитетом по имущественным и земельным отношениям, Никита Усачёв — комитетом по экологии и природопользования. Комиссию Рязанской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возглавил Андрей Глазунов.

Читайте нас:
Поделиться: