ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проводит полуфинальный матч Кубка России с ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» 17 октября на стадионе «Спартак» проводит домашний матч полуфинала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд 2020 года с московским ЦСКА. Начало игры в 17.00. Вход на стадион свободный.

В перерыве футбольного матча ЖФК «Рязань-ВДВ» проводит лотерею с вкусными и символическими подарками от своего спонсора — агромолочного комбината «Рязанский».

В нынешнем году в розыгрыше Кубка России принимают участие только команды Суперлиги. Свои четвертьфинальные матчи участницы «военного» дерби играли в гостях и выиграли их с одинаковым счётом 2:1. «Десантницы» в Москве у «Чертаново», «армейки» в Краснодаре у одноимённого клуба.

В нынешнем сезоне «Рязань-ВДВ» и ЦСКА встречались в матче первого круга чемпионата России среди команд Суперлиги 21 августа в Москве. Тогда победу со счётом 1:0 одержали хозяйки поля.

В турнирной таблице Суперлиги соперники находятся друг от друга на приличном расстоянии. После десяти игр действующий чемпион России ЦСКА с 26 очками занимает первую строчку, «Рязань-ВДВ» с 15 баллами — четвёртую.

Рязанские «десантницы» два предыдущих года подряд — в 2018 и 2019 — играли в финале Кубка России.