Новости

Сотрудники рязанского УФСБ локализовали хакерскую атаку

Сотрудники рязанского УФСБ локализовали хакерскую атаку
Сотрудники рязанского УФСБ локализовали хакерскую атаку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так, сотрудники Управления обнаружили факт перехода под управление третьих лиц телекоммуникационной сети одного из рязанских муниципальных предприятий, которое является значимым объектом критической инфраструктуры, с дальнейшим использованием её для компьютерных атак на инфосистемы нескольких госучреждений.

В результате оперативно-технических мероприятий негативное воздействие на информационные системы локализовали, при этом вреда критической информационной инфраструктуре РФ допущено не было.

Проверка показала, что телекоммуникационная сеть рязанской компании эксплуатировалась с многочисленными нарушениями правил информационной безопасности. В адрес руководителя предприятия внесли представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности в информационной сфере, а сисадмина организации привлекли к административной ответственности. К настоящему времени все выявленные недостатки устранили.

Читайте нас:
Поделиться: