Новости

Две рязанские «десантницы» вызваны на сбор молодёжной сборной России

Женская молодёжная сборная России с 19 по 27 октября проводит учебно-тренировочный сбор (УТС) в Крымске (Краснодарский край). Тренерский штаб во главе со старшим тренером Валентином Гаввой для участия в подготовке мероприятии вызвал 23 футболистки, в том числе двух игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитника Анастасию Фетисову и нападающую Елизавету Лазареву.

Анастасия Фетисова

Октябрьский учебно-тренировочный сбор российской молодёжки проводится в рамках подготовки россиянок к Первому отборочному раунду чемпионата Европы U-19 2021 года. За выход в стыковые матчи в феврале следующего года наша команда поспорит с командами Дании, Албании и Молдавии. Финальная часть турнира состоится в июле в Белоруссии.

Елизавета Лазарева

В ходе УТС в Крымске молодёжная сборная сыграет два товарищеских матча с ЖФК «Краснодар» — 23 и 26 октября.
— Это второй сбор для молодёжной команды России нового созыва. Мы снова собрались на девять дней — стандартное время для окон УЕФА. У нас есть возможность сыграть с сильной командой, которая планирует выставить максимально оптимальный состав против нас. Эти игры позволят нам проверить игроков в деле, наработать связки… Хорошо, что у нас есть время на небольшие эксперименты, на то, чтобы попробовать различные варианты игры и качественно подготовиться к первому отборочному раунду чемпионата Европы U-19, — рассказал о предстоящем УТС пресс-службе РФС Валентин Гавва.

Читайте нас:
Поделиться: