Новости

Игорь Мурог поздравил с юбилеем воспитателя детского сада №80

Игорь Мурог поздравил с юбилеем воспитателя детского сада №80
Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог 19 октября поздравил с юбилеем воспитателя детского сада №80 Веру Дерезу. Вера Алексеевна более 30 лет работает с детьми с нарушениями речи и имеет богатый опыт работы в сфере коррекционной педагогики.
— Это пример настоящей преданности профессии и любви к своему делу, — отметил Мурог.

Он вручил имениннице ценный подарок Рязанской областной Думы за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие дошкольного образования.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №80» основано в 1965 году. В то время в нём функционировало шесть групп для детей 3–7 лет. В сентябре 2014 года учреждение было реорганизовано в форме присоединения к нему МБДОУ «Детский сад №46». В настоящий момент функционирует восемь групп: три группы общеразвивающей направленности; три группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи; две группы для детей с задержкой психического развития. Уважение к ребёнку, принятие его целей, интересов, создание условий для развития — непременные условия в работе сотрудников. Именно поэтому главные принципы деятельности — «не навреди» и «будь с ребёнком, а не над ребёнком». В своей деятельности педагоги используют современные технологии и инновации, пользуются новыми техническими средствами. В детском саду работают яркие, творческие, талантливые люди. Одним из таких педагогов является Вера Дереза, которая ведёт кружок «В гостях у Дарьюшки», приобщая детей к истокам культуры и народно-прикладному искусству. Она была отмечена дипломом за участие в конкурсе «Призвание — воспитатель» в номинации «Красота спасёт мир».

Читайте нас:
Поделиться: