Новости

Компания МТС наградила победителя Фестиваля уличного кино

Компания МТС наградила победителя Фестиваля уличного кино
Молодой режиссёр из Екатеринбурга Иван Соснин получил грант в 1,5 миллиона рублей от МТС на запуск производства будущего полнометражного фильма. Он представил на Фестиваль уличного кино трогательный фильм про простого парня Ивана, который решает спасать бездомных собак. Победителя этого сезона масштабного киноконкурса выбрали сами зрители, отдав больше всего голосов за фильм Ивана Соснина «Большая восьмёрка».

Посмотреть «Большую восьмёрку», а также другие фильмы Фестиваля уличного кино можно в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Ранее здесь уже были размещены конкурсные работы за прошлые сезоны, а теперь стали доступны десять новых короткометражек этого года. В их число вошли спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить».

За время проведения фестиваля, с августа по октябрь, состоялось 540 кинопоказов, которые посетило в общей сложности более 200 тысяч зрителей. Жители Рязани могли посмотреть программу этого сезона и проголосовать за полюбившийся фильм в сентябре в амфитеатре культурного пространства FABRIKA. Зрители отдавали голоса за понравившийся фильм с помощью зажжённых фонариков. Суммировав результаты из всех населённых пунктов, организаторы определили финалистов.

20 октября на торжественной церемонии закрытия этого сезона партнёр фестиваля — компания МТС вручила победителю главный приз — полуторамиллионный грант на на запуск производства «полного метра».

— Онлайн-кинотеатр МТС ТВ — часть нашей большой экосистемы, включающей в себя самые современные и востребованные у пользователей цифровые услуги, охватывающие все важнейшие сферы жизни. Мы рады предложить нашим зрителям самые качественные и актуальные новинки кино и видео, поэтому уже сейчас в МТС ТВ можно познакомиться с конкурсными работами фестиваля прошлых лет и с новыми короткометражными фильмами из программы этого года, — отметил директор компании МТС в Рязани Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: