Новости

Николай Любимов велел усилить работу по безопасной эксплуатации газового оборудования

Николай Любимов велел усилить работу по безопасной эксплуатации газового оборудования
22 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с зампредом регионального правительства Евгением Беленецким, на которой речь шла о проведении профилактической и информационной работы с населением по вопросам противопожарной безопасности и надлежащего использования газового оборудования в многоквартирных домах, а также частном секторе.

Любимов заметил, что с наступлением отопительного сезона сильно возрастают риски возникновения аварийных ситуаций и ЧП, связанных с небезопасным использованием газа в быту и неправильной эксплуатацией оборудования.
— Вопросы соблюдения требований безопасности при эксплуатации газового оборудования в жилых домах должны всегда находиться в зоне особого внимания и контроля профильных служб, — сообщил губернатор. — Разъяснительная работа с населением имеет в этой работе большое значение, поэтому прошу её усилить на территории всех муниципальных образований региона.

Он поручил организовать профилактические мероприятия с привлечением специалистов госжилинспекции области и администраций муниципалитетов. Так, о требованиях по безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должны быть ещё раз проинформированы все жители частного сектора и многоквартирных домов, а также управляющие компании, ЖСК и ТСЖ.

Читайте нас:
Поделиться: