Новости

Михаил Пронин представил предложения по снижению давления на бизнес

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин представил предложения по снижению административного давления на бизнес. 

Инициативы касаются различных ведомств, осуществляющих контрольно-надзорные функции в сфере бизнеса. Михаил Пронин предлагает, в частности, уделить особое внимание проведению профилактической и информационно-разъяснительной работы среди бизнеса, в качестве санкции применять к бизнесу предупреждение во всех установленных законом случаях. На федеральном уровне бизнес-омбудсмен предложил ввести для региональных предпринимателей возможность самооценки соблюдения ими необходимых требований в автоматизированном режиме. Кроме того, бизнес-омбудсмен обратил внимание на необходимость совместной работы по снижению административных барьеров всех заинтересованных ведомств. 

Напомним, Рязанская область оказалась в числе аутсайдеров по индексу административного давления по итогам анализа 2019 года. Если в 2018 году регион находился на 25 месте, то теперь опустился на 65 место в рейтинге. 

Читайте нас:
Поделиться: