Новости

Елена Сорокина осмотрела благоустройство двух общественных пространств

Елена Сорокина осмотрела благоустройство двух общественных пространств
23 октября мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела два объекта, где ведётся благоустройство общественных пространств в рамках проектов по поддержке местных инициатив. Об этом сообщает сайт мэрии.

Так, глава горадминистрации посетила территорию местной инициативы «Красная Поляна» на улице Предзаводской, где возводят спортплощадку. К настоящему времени здесь проведена планировка территории, демонтировано старое оборудование, заасфальтированы баскетбольная площадка, велопарковка и пешеходные дорожки. Подрядчик уже приступил к укладке резинового покрытия на детской и спортивной площадке.

Раньше здесь была установлена небольшая детская площадка, не отвечающая современным требованиям и не позволявшая обеспечить досуг подрастающему поколению. В связи с этим горожане решили поучаствовать в программе поддержки местных инициатив.
— Проект получается очень достойный. Комплексное благоустройство территории охватывает двор, межквартальный проезд, несколько площадок. Хочу выразить особую благодарность активистам ТОС, общественникам, представителям депутатского корпуса за совместную работу, — сообщила Сорокина.

Также она поручила ответственным структурным подразделениям обратиться в региональный минпром и экономразвития по поводу заведения, реализующего спиртное неподалёку от детской площадки.

Вторым объектом осмотра стал сквер «Касимовский»,являющийся одной из немногочисленных зелёных зон густонаселённого микрорайона и нуждающийся в обустроенном месте отдыха жителей. Раньше территория здесь была заброшена, присутствовало много мусора, поросли и аварийных деревьев. В минувшем году активные жители поучаствовали в программе поддержки местных инициатив.

В настоящее время в сквере сделана планировка территории, проведена опиловка аварийных деревьев, демонтирована бетонная плита, подготовлено основание для тротуарной дорожки, установлен поребрик, идут работы по укладке плитки.
— В следующем году мы предложим жителям продолжить участие в местных инициативах, чтобы выйти на второй этап обустройства этого участка, продлить дорожку до школы и установить здесь освещение, — отметила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: